Пенсионерка попала под колеса поезда в Быхове

© Sputnik / Татьяна ПрудинникРельсы
Рельсы - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Женщина решила пересечь железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, машинист пытался затормозить, но это не помогло.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Пожилая женщина в Быхове оказалась под колесами скоростного пассажирского поезда, говорится в сообщении Следственного комитета Беларуси.
Инцидент произошел сегодня: 82-летняя пенсионерка решила пересечь железнодорожное полотно на "красный" свет и стала жертвой ДТП, рассказали в комитете.
Там уточнили, что поезд следовал по маршруту Могилев-Гомель и машинист в сложившейся ситуации предпринял все необходимое, чтобы не допустить трагедии.
"Установлено, что пенсионерка - местная жительница - пересекала железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на экстренное торможение, которое применил машинист поезда, трагедии избежать не удалось. Женщина погибла на месте", - сказано в сообщении на сайте СК.
Следователи и специалисты УГКСЭ по Могилевской области осмотрели место происшествия и назначили экспертные исследования, отметили в ведомстве.
Там также проинформировали, что по данному факту Быховским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0