Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: Украина продала ХАМАС часть поставленного ей оружия

Кедми: Самая коррумпированная власть в Европе - Украинская
Подписаться
В палестино-израильском конфликте уже "всплыла" часть вооружений, которые ранее западные страны поставили в качестве военной помощи Украине, утверждает политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Часть легкого стрелкового оружия, которая была поставлена Украине, украинские олигархи и Минобороны продавали всем, кто хотел его приобрести, так они поступают постоянно, поэтому оружие нередко оказывается в руках террористических организаций по всему миру, отметил эксперт в эфире канала Valdman.Line.
"В итоге часть оружия попала в руки ХАМАС прямо или косвенно. Это обычная ситуация… То, чем в основном воюет ХАМАС, автоматы у них есть американские ― небольшое количество, ракеты, РПГ двойного действия. Джавелин – это не такая уж ультимативная вещь, которая не оправдала себя, только их и не хватает ХАМАС", ― говорит Кедми.
Армия Израиля показала кадры масштабной атаки на объекты ХАМАС >>>
По словам эксперта, нужно внимательно смотреть на те конфликты, которые происходят в мире, усваивать военный опыт и готовиться, что завтра он может быть применен против вас, что и показало палестино-израильское противостояние.
"То, что воры и преступники на Украине воруют оружие, которое было поставлено им, и продают его за деньги, в этом нет ничего нового. Самая коррумпированная власть в Европе сегодня ― украинская, она давно уже самая коррумпированная", ― убежден Кедми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0