Почти 900 населенных пунктов Беларуси остались без электричества из-за ветра

© Photo : Telegram / BelenergoПоврежденные линии электропередачи
Поврежденные линии электропередачи - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Основной причиной перебоев с электричеством стали падения деревьев и веток на линии электропередач, вызванные неблагоприятными погодными условиями.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. За прошедшие сутки электроснабжение нарушалось в 842 населенных пунктах страны, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики республики.
В ведомстве констатировали, что на территории страны погодные условия остаются сложными, что определяется прохождением штормового циклона. В воскресенье порывы ветра в ряде белорусских регионов достигали 25-30 м/с.
"Больше всего от последствий непогоды пострадали Бобруйский, Пуховичский, Барановичский, Гомельский, Минский районы. Падение деревьев и веток на линии электропередачи стало основной причиной отключений", - отметили в Минэнерго.
По всей стране на восстановительные работы были направлены 231 аварийная бригада и 242 единиц техники. Согласно оперативным данным на 7:00 понедельника, перебои с электричеством наблюдаются только в 11 населенных пунктах.
Белгидромет объявил на 9 октября оранжевый уровень опасности в связи с неблагоприятным гидрометеорологическим явлением. В ночь на понедельник порывы ветра достигали 15-20 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0