Отопление начали включать в жилых домах Минска

CC BY-SA 2.0 / Geoffrey Gallaway / CaturdayКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2023
Подписаться
В столице несколько дней назад начали подавать тепло в школы, детские сады и больницы, теперь настала очередь жилфонда.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. В Минске с сегодняшнего дня начали включать отопление в жилфонде, сообщает пресс-служба Мингорисполкома.
"В Мингорисполкоме принято решение о старте включения с сегодняшнего дня отопления в жилищном фонде, общежитиях, общегородских банях, учреждениях образования, театрах", – отмечается в сообщении пресс-службы.
Там также обратили внимание, что подача тепла в квартиры и дома не происходит одномоментно, на это обычно уходит от 3 до 5 дней.
Напомним, ранее на соцобъектах Минска уже запустили отопительный сезон. Так, 6 октября начали включать отопление в школах, детских садах, больницах.
Оплата за жилищно-коммунальные услуги вырастет этой зимой>>>

Когда включают отопление

За последние пять лет отопительный сезон стартовал в Минске в октябре только один раз – в 2020 году, в другие годы он начинался уже в сентябре.
Дело в том, что нынешний сентябрь стал самым теплым в Беларуси за последние 78 лет, это в свою очередь отодвинуло наступление отопительного сезона. Согласно статистике "Минэнерго", самой ранней датой начала отопительного сезона за эту пятилетку принято считать 20 сентября 2021-го, а самой поздней – 12 октября 2020 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0