Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Грыгуч: Вашингтону невыгодно менять послушных лакеев на выборах в Польше

Подписаться
Кто будет управлять Польшей после парламентских выборов 15 октября и почему 50% поляков не собираются участвовать в голосовании, рассуждает собеседник радио Sputnik Беларусь, польский писатель, блогер, политолог Томаш Грыгуч.
Сознательные поляки не питают иллюзий о результатах предстоящих парламентских выборов в стране, говорит собеседник Sputnik. В манипулируемом обществе результаты выборов ничего не решают, все решает пропаганда лжи на Западе, террор лжи и цензура, отмечает Грыгуч.
"Здесь, в Польше для нас есть нехорошая информация, что очень правдоподобно, а все на это указывает, что США и администрация Байдена приняли решение идти дальше конфронтационным курсом против России вообще и в эпизоде с Украиной в частности. Цель США ― уничтожить Россию и обуздать Китай", ― говорит Грыгуч.
В этой связи, по мнению писателя, предстоящие выборы в США гораздо важнее, чем нынешние выборы в Польше, которые "вообще не имеют значения и ничего не решают". Американцам в связи с предстоящими выборами нужно решать, что делать с Украиной, отмечает Грыгуч.
"Дело в том, что Украина и ситуация вокруг нее в очень серьезной степени снижают шансы Байдена в борьбе с Дональдом Трампом. Трамп имеет перевес в опросах и выиграет эти выборы. Все указывает, что он выиграет эти выборы. В связи с этим им следует сплотить общество вокруг власти, выработать решение, чтобы Украину отставить в сторону, припрятать, зафиксировать в головах у людей что-то другое, а не Украину. При этом сконцентрироваться на конфронтации с Москвой. Это значит, что в Польше будет продолжаться правление "Права и справедливости", ведь как говорится, коней на переправе через реку не меняют", ― считает Грыгуч.
По мнению собеседника Sputnik, для Москвы и Минска нет никакой разницы, кто победит на выборах в Польше ― "Право и справедливость" или "Гражданская платформа", поскольку и те, и другие ― это "лакейская агентура Америки в польских отношениях с Востоком".
"В Госдепе рассуждают так: а зачем нам сейчас менять ПиС, эти клоуны и лакеи покупают у нас оружие, танки, пушки, ракеты. При этом мы получаем деньги от продажи оружия, которое сейчас нам самим не нужно. Мы, американцы, раздули антироссийскую истерию, а эти дураки пусть покупают все подряд, тем самым эскалируя военно-политическую ситуацию в Европе... Это все, что Вашингтон хочет от поляков, а значит зачем менять правящую клику, если она и так все покорно исполняет. Они еще четыре года будут хорошими, послушными лакеями", ― считает Грыгуч.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0