Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Брутальный спорт: соревнования по мотоболу прошли в Слуцке

Подписаться
Международный юниорский турнир по мотоболу под эгидой ДОСААФ прошел на минувших выходных в Слуцке. Как соревновались спортсмены, смотрите на видео.
Соревнования юниоров прошли на стадионе технических видов спорта ДОСААФ, в них участвовали белорусские и российские команды. В финальном матче встретились белорусы и команда "Металлург" из России, в итоге россияне стали победителями турнира.
Соревнования, который прошли в Слуцке, являются продолжением Кубка Содружества, который проводится под эгидой ДОСААФ. Впервые он прошел в 2022 году в республиканском спортивно-техническом центре в деревне Прилесье в Минском районе. В этом году Кубок Содружества принимал российский город Видное.
Мотобол как вид спорта появился в 1930-х, спустя примерно 50 лет после появления первых мотоциклов. Фактически это игра в футбол на мотоцикле, однако участников в нем меньше, чем в футбольной команде – от четырех до пяти человек.
История мотобола в Беларуси начинается с 1966 года – тогда в стране прошел первый чемпионат по этому виду спорта. Чемпионом тогда стала команда Минского мотовелозавода. Первый чемпионат Европы по мотоболу прошел в 1986 году в Пинске, его выиграла сборная СССР.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0