Электроснабжение восстановлено в 1080 населенных пунктах

© Photo : Telegram / BelenergoПоврежденные линии электропередачи
Поврежденные линии электропередачи - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2023
Подписаться
По состоянию на 8 часов утра воскресенья работы по устранению последствий непогоды ведутся в 95 населенных пунктах.
МИНСК, 8 окт - Sputnik. К утра воскресенья электроснабжение, нарушенное в результате непогоды в субботу, восстановлено в 1080 населенных пунктах, сообщает "Белэнерго".
Накануне в Беларуси прошли сильные дожди, порывы ветра на отдельных участках достигали 25-30 метров в секунду.
"В результате неблагоприятных погодных условий 7 октября было зафиксировано значительное количество отключений в распределительной сети энергосистемы", – рассказали в "Белэнерго". В объединении подчеркнули, что основная сеть энергосистемы сработала устойчиво.
В числе наиболее пострадавших – районы Минской, Гродненской и Витебской областей.
Основными причинами отключений электроснабжения стали повышенная ветровая нагрузка, падение веток и деревьев, повреждение опор и обрывы проводов линий электропередачи, уточнили в "Белэнерго".
В объединении рассказали, что приступили к восстановлению электроснабжения сразу после получения сообщений о проблеме. Работы продолжались поздно ночью и все еще идут утром в воскресенье. Всего было задействовано 622 человека в составе бригад и 235 единиц техники.
Всего за сутки – с 6 утра субботы, 7 октября, до 6 утра воскресенья, 8 октября, электроснабжение было восстановлено в 1080 населенных пунктах. По состоянию на 8 часов воскресенья работы идут в 95 населенных пунктах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0