Сборная Беларуси по хоккею снова поборется за Кубок Первого канала

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото
Игровой момент в матче регулярного чемпионата КХЛ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2023
Подписаться
В декабре прошлого года белорусы впервые за 11 лет победили команду России и выиграли Кубок Первого канала.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Национальные сборные по хоккею четырех стран – Беларуси, России, Китая и Казахстана – примут участие в Кубке Первого канала-2023, который пройдет с 14 по 17 декабря в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Федерации хоккея Беларуси.
Матчи Кубка Первого канала пройдут на базе Ледового дворца Санкт-Петербурга, который вмещает до 12,3 тысячи зрителей.
Согласно расписанию, для белорусов турнир начнется 14 декабря с матча против сборной Китая. Затем 16 декабря на льду северной столицы России белорусская команда сыграет против сборной РФ, а 17 декабря – против игроков Казахстана.
Кто войдет в состав сборной Беларуси, еще пока не известно.
Что касается сборной России, то на заседании тренерского совета российской федерации хоккея было принято решение, что представлять страну на турнире будет команда молодых звезд – "Россия 25". Однако точный состав сборной будет утвержден позднее, в преддверии декабрьского турнира.
Главным тренером команды "Россия 25" на Кубке Первого канала будет Роман Ротенберг. В настоящее время он возглавляет питерскую команду СКА, которая дважды становилась обладателем Кубка Гагарина. Однако сейчас у клуба не самый лучший период и 8 место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Впервые за 11 лет

В прошлом году Беларусь впервые за 11 лет победила Россию и выиграла Кубок Первого канала. Вырвать победу у россиян белорусам удалось в буллитной серии, итоговый счет – 4:5.
Матч проходил в Москве на "ЦСКА-Арене" и собрал более 11 тысяч зрителей.
Национальную сборную Беларуси в прошлом году возглавлял канадский специалист Крейг Вудкрофт.
До этого белорусам удавалось победить национальную команду России 2 апреля 2011 года в товарищеском матче в Смоленске – 6:4 (1:1, 4:2, 1:1).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0