Соболенко завершила выступление на турнире в Пекине

© AP / Andy WongАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Белоруска, которая является первой ракеткой мира, допустила слишком много двойных ошибок и не смогла исправить игру во втором сете.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал турнира China Open в Пекине, уступив представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (5-й номер в рейтинге WTA).
Белоруска четырежды подала на вылет, реализовала один брейк-поинт и допустила восемь двойных ошибок. Рыбакина реализовала четыре из девяти возможных брейк-поинтов, совершила 12 эйсов и допустила лишь одну двойную ошибку.
Казахстанская теннисистка была сильнее в двух сетах –7:5, 6:2. Кроме Рыбакиной, в полуфинал вышли полька Ига Свентек, россиянка Людмила Самсонова и американка Коко Гауфф.
Напомним, Соболенко на этом турнире смогла преодолеть три круга – в 1/32 финала она победила представительницу США Софию Кенин, в 1/16 – британку Кэти Бултер, в 1/8 – итальянку Жасмин Паолини.
Еще одна белоруска, Виктория Азаренко (17-я в мировом рейтинге), вылетела с турнира сразу после стартового матча. Александра Саснович (82-я), в свою очередь, вовсе не смогла пройти отборочный этап.
Состязания категории WTA-1000 China Open стартовали 30 сентября и завершатся 8 октября, их призовой фонд в текущем году составляет более 8,1 миллиона долларов США. В 2012 году чемпионкой этого турнира была Виктория Азаренко.
Ранее сообщалось, что Арина Соболенко выступит на Итоговом турнире WTA в мексиканском Канкуне – он пройдет с 29 октября по 5 ноября. Кроме нее, в этих соревнованиях примут участие Ига Свентек, Коко Гауфф, Елена Рыбакина, Джессика Пегула, Маркета Вондроушова, Онс Жабер, Каролина Мухова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0