Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу показали, как производят Су-34 на заводе в Новосибирске

Подписаться
Глава российского Минобороны побывал в Новосибирске на авиазаводе имени Чкалова, где проверил ход выполнения гособоронзаказа, проинспектировал цех, где выпускают и ремонтируют Су-34.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Новосибирск поставил задачу нарастить темпы производства и ремонта истребителей-бомбардировщиков Су-34. Глава Минобороны назвал этот самолет "основной рабочей лошадью" в спецоперации. Соответствующие заявления министр сделал, посещая Новосибирский авиационный завод имени Чкалова.
"Глава российского военного ведомства проинспектировал летно-испытательную станцию и цех окончательной сборки продукции предприятия", ― сообщили в Минобороны.
По словам директора завода, выпуск новой авиатехники здесь совмещают с капитальным ремонтом тех самолетов, которые уже выработали свой ресурс.
В ходе визита на завод Шойгу также обсудил с руководством предприятия и конструкторами возможности создания комплекса с беспилотниками большой дальности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0