Миротворцы из Беларуси отправились на учения ОДКБ в Кыргызстан

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМиротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты
Миротворцы ОДКБ охраняют важные и социально-значимые объекты  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2023
Подписаться
Маневры, в которых принимают участие миротворческие контингенты пяти стран, пройдут на горном полигоне учебного центра "Эдельвейс".
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Белорусские миротворцы отправились на учения ОДКБ "Нерушимое братство 2023", которые пройдут в Кыргызстане, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
В маневрах примут участие контингенты пяти стран. Помимо Беларуси, к мероприятию привлечены военные Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Беларусь на учениях представят военнослужащие миротворческой роты 103‑й воздушно-десантной бригады, офицеры командования сил специальных операций и Минобороны республики, а также представители внутренних войск МВД.
Как пояснили в оборонном ведомстве, основная цель учений – повысить слаженность миротворческих подразделений коллективных сил ОДКБ "при проведении операции по поддержанию мира".
Активная фаза маневров состоится с 9 по 13 октября на полигоне учебного центра ВС Кыргызстана "Эдельвейс".
Белорусские миротворцы прошли обучение в Казахстане>>>

Вместо Армении

Учение ОДКБ "Нерушимое братство – 2023" должно было пройти в Армении. Однако в январе премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что Ереван не будет их проводить.
В прошлом году маневры должны были пройти в Кыргызстане, но сначала были перенесены сроки проведения, а потом их и вовсе отменили.
Последний раз учения "Нерушимое братство" проходили в Беларуси на полигоне Лосвидо в Витебской области в 2020 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0