Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу проверил, как проходит боевая подготовка контрактников

Подписаться
Глава российского Минобороны побывал с инспекцией в добровольческих и контрактных подразделениях БАРС на полигонах Южного военного округа.
Министр обороны заслушал доклад о том, как в Южном военном округе готовят контрактников и добровольцев под руководством офицеров с боевым опытом, прошедших спецоперацию.
"Подготовка контрактников и добровольцев ведется по тактико-специальной, огневой, медицинской, инженерной подготовке", ― рассказали в Минобороны.
В ведомстве добавили, что здесь также готовят операторов беспилотников, учат их применять дроны для разведки и для корректировки артиллерийского огня. Кроме того, готовят механиков-водителей и представителей других военных специальностей, необходимых в условиях конфликта.
Бойцы в условиях, приближенных к боевым, отрабатывают эвакуацию раненых из техники и окопов, процесс доставки до средств эвакуации, а также отрабатывают организацию связи в ходе наступления.
Выпускниками учебного центра наработан солидный боевой опыт. Здесь также имеются комплекты оборудования, на котором военнослужащие проходят обучение. Бойцы продемонстрировали министру, как можно применять боевой дрон для поражения военной техники и объектов противника.
Также главе Минобороны продемонстрировали стрельбы из различных видов вооружений. Как рассказали в Миноброны, выполняя огневые стрельбы в период подготовки, контрактники и добровольцы производят от 250 до 300 выстрелов гранат из автоматического станкового гранатомета АГС-17 "Пламя", а из стрелкового вооружения, к примеры, из автоматов и пулеметов, ― более 500 выстрелов на каждого.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0