Лукашенко назвал победный матч ХК "Динамо" против СКА одной из лучших игр

© Photo : Telegram / ХК "Динамо-Минск"Матч между командами "Динамо" Минск - СКА (Санкт-Петербург), 4 октября 2023
Матч между командами Динамо Минск - СКА (Санкт-Петербург), 4 октября 2023 - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2023
В первом периоде питерская команда СКА вела 0:2, но минчанам удалось не только отыграться, но и вырвать победу с итоговым счетом 4:2.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко и спикер парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбек Шакиев обсудили в ходе встречи победный матч минского хоккейного клуба "Динамо" против питерского СКА, который дважды становился обладателем Кубка Гагарина.
Напомним, встреча прошла в среду на домашнем льду минчан и завершилась со счетом 4:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартального.
Парламентская делегация Кыргызстана во главе с Шакиевым также присутствовали на этом матче и спикер поделился своими впечатлениями с президентом Беларуси.
"Два ноль (уступали минчане – Sputnik)! Они камбэк сделали конкретный. Вся наша делегация болела за "Динамо-Минск". Ваша команда показала характер белорусского народа", - заявил парламентарий.
Как оказалось, белорусский лидер тоже следил за ходом вчерашней игры.
"Особенно в последнем периоде. Одна из лучших пока игр", - поделился своим мнением и Лукашенко, его слова привела пресс-служба.
Квартальнов остался доволен, что "Динамо" обыграло питерское СКА>>>

Еще один домашний матч

Впереди у "зубров" последняя встреча первой домашней серии – в пятницу, 6 октября, "Динамо" встретится с ярославским "Локомотивом".
Напомним, что нынешнюю домашнюю серию 20 сентября "бело-синие" начали с проигрыша именно этому клубу, поэтому в предстоящей встрече попытаются отыграться.
После череды побед и поражений на счету у минского клуба 14 очков. Сейчас "Динамо" занимает седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции.
Что касается ярославского "Локомотива", то команда возглавляет рейтинг Запада, в копилке хоккейного клуба 22 очка после 14 проведенных матчей.