Правительство Беларуси проведет новогоднюю акцию для ветеранов

© Sputnik / Мария АмелинаМедали ветерана
Медали ветерана - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
По задумке Совмина, в начале января следующего года по всей стране будут поздравлять не только ветеранов Великой Отечественной, но долгожителей, одиноких пожилых людей и других.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Местные бюджеты выделят деньги на проведение благотворительной акции "От всей души", которая пройдет по всей стране с 3 по 15 января 2024 года, говорится в официально опубликованном постановлении белорусского правительства.
На акцию также разрешено привлечь финансы из внебюджетных и других источников, не запрещенных законом. Оргкомитет "От всей души" возглавит вице-премьер Игорь Петришенко, а заместителем будет министр образования Андрей Иванец. Этот же оргкомитет займется и традиционной новогодней акцией "Наши дети" (пройдет с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го).
Целевой аудиторией акции "Наши дети" будут кадеты, победители предметных олимпиад, дети-сироты (до 14 лет), дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети погибших сотрудников силовых структур и другие.
Акцию "От всей души" проведут для ветеранов Великой Отечественной войны; пострадавших от последствий этой войны; одиноких пожилых людей; долгожителей; ветеранов труда и некоторых других представителей старшего поколения.
В том числе, планируется, что к ветеранам и другим адресатам акции домой придут волонтеры для "социально-бытовой помощи". Будут и специальные праздничные мероприятия и поздравления, в том числе на дому, в хосписах, больницах сестринского ухода.
Акция, "Наши дети", как и ранее, предполагает проведение новогодних праздников для детей. В том числе, это будут балы с участием высокопоставленных представителей госорганов. Например, во Дворце Независимости в Минске планируется бал с вручением подарков для 1,5 тысячи детей. Акция "Наши дети" будет финансироваться из республиканского бюджета.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0