Минспорта рассчитывает на достойное выступление белорусов на Паралимпиаде

© AFP 2024 / BERTRAND GUAYСимволы Паралимпиады-2024 в Париже
Символы Паралимпиады-2024 в Париже - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Спортсмены из республики смогут выступить на Паралимпийских играх в Париже в 2024 году, но только в индивидуальном нейтральном статусе.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Первый замминистра спорта и туризма Беларуси Александр Дорохович заявил во время пресс-конференции в среду, что рассчитывает на достойное выступление белорусских спортсменов на Паралимпиаде-2024.
На заседании генассамблеи IPC 29 сентября в Бахрейне белорусов допустили к Паралимпиаде-2024, но только в индивидуальном нейтральном статусе.
Кроме того, Генеральная ассамблея также проголосовала за продление частичного приостановления членства Паралимпийского комитета Беларуси в IPC.
Замминистра спорта и туризма Беларуси отметил, что атлеты из республики за время ограничений не находились в стороне, а готовились с российскими коллегами.
"Мы рассчитываем, что спортсмены примут участие в Паралимпийских играх в таких видах, как плавание, легкая атлетика, фехтование на инвалидных колясках, параканоэ", – уточнил Дорохович.
По его словам, у Минспорта и туризма большие планы на белорусских паралимпийцев.
"С учетом изменившейся обстановки, мы будем совместно работать по изменению календаря для того, чтобы были завоеваны соответствующие лицензии, пересмотрена подготовка, чтобы наши спортсмены могли попасть на Игры и там достойно выступить", – добавил замминистра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0