Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шатько: новый политический демарш против РФ приведет Армению к разорению

Подписаться
Ратификация Римского статута Международного уголовного суда в парламенте Армении в сложившихся условиях носит явно демонстрационный характер, но обернется в итоге против армянского населения, считает политический эксперт и общественный деятель Александр Шатько.
Парламент Армении во вторник ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда, "за" проголосовали 60 депутатов, "против" - 22. Поддержали статут только представители власти, оппозиция бойкотировала обсуждения и голосовала против, передает Sputnik Армения.
Ранее в МИД России заявили, что ратификация статута будет иметь самые негативные последствия для двусторонних отношений и назвали неприемлемым одобрение документа, учитывая выданные МУС "ордера на арест" высшего руководства России.
"Я думаю, что Армения на сегодняшний день ищет место под солнцем, учитывая давление Запада. Мы знаем, что бюджет Армении дотационный, и дотируют в бюджет Армении, в основном, армяне, проживающие на территориях США, Евросоюза и иже с ними. Это достаточно богатые и состоятельные люди, которые влияют на политику в Армении своими финансовыми вливаниями", ― говорит Шатько.
Колташов: Пашинян специально завел Армению в кабалу к США >>>
На сегодняшний день Армения реально проигрывает во многом из-за своей недальновидной позиции, своих амбиций и неопределенности места в мировой политике, с кем она и против кого нужно дружить, она металась и мечется до сих пор, считает собеседник Sputnik.
По мнению Шатько, ратификация Римского статута Международного уголовного суда в парламенте Армении ― это политический демарш, необходимый для того, чтобы оказаться в фарватере западной политики, но от которого в конечном итоге серьезно пострадает армянское население.
"Станет хуже, потому что в основном пострадают люди. Армения итак небогата, потому что в основном хорошо живет столица, а там за столицей 10-15 километров такое ощущение, что только-только закончились военные действия. Та же разруха, та же клановость, тот же бандитизм – они присутствуют в той или иной степени на территории Армении. И огромные территории неразработанной земли, сельхозугодий, полное отсутствие интереса у местных фермеров по выращиванию культур, потому что большая доля урожая уйдет на оплату кому-то куда-то. И эта вся система большой и трудолюбивый народ потихонечку опускает, как в свое время в Молдове было после развала СССР, я думаю, Армения потихоньку движется этим путем", ― говорит Шатько.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0