Маск вновь стал самым богатым человеком в США

© AFP 2024 / MANDEL NGANПредприниматель Илон Маск
Предприниматель Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Эксперты предполагали, что состояние предпринимателя ощутимо уменьшится из-за покупки социальной сети Twitter.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Американский бизнесмен, владелец социальной сети Twitter, а также компаний компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сохранил первенство в списке самых богатых людей США по версии журнала Forbes.
Состояние предпринимателя оценивается в 251 миллиард долларов.
Следом за ним в рейтинге разместился экс-глава Amazon Джефф Безос, состояние которого выросло на десять миллиардов за минувший год. Сейчас оно оценивается в 161 миллиард. Третью строчку занял сооснователь и бывший гендиректор корпорации Oracle Ларри Эллисон – с 2022 года его состояние выросло до 158 миллиардов благодаря высокой популярности искусственного интеллекта.
Четвертое место, с 121 миллиардами долларов в активе, занял американский инвестор Уоррен Баффет. На пятой строчке разместился экс-глава Alphabet, которая является материнской компанией Google, Ларри Пейдж. Его состояние оценивается в 114 миллиардов долларов. соучредитель компании Сергей Брин занял седьмую позицию.
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс пока разместился на шестом месте – в его активе 111 миллиардов долларов. Восьмое место ушло Марку Цукербергу (106 миллиардов долларов), следом за ним идут бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер (101 миллиард долларов) и Майкл Блумберг (96,3 миллиарда).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0