Фильм "На другом берегу" за две недели проката собрал 180 тысяч долларов

© Sputnik / Виктор ТолочкоКинопроектор
Кинопроектор - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2023
Подписаться
В прокат картина вышла в середине сентября, она повествует о польской оккупации Беларуси в 1920-х годах.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Белорусский фильм "На другом берегу" за первые две недели проката собрал около 600 тысяч рублей (свыше 180 тысяч долларов), сообщил гендиректор киностудии "Беларусьфильм" Юрий Алексей во время пресс-конференции.
Он уточнил, что прокат фильма начался 14 сентября.
"Он (прокат – Sputnik) показывает достаточно неплохие кассовые сборы. За две недели было собрано порядка 600 тысяч белорусских рублей", – сказал Алексей.
Гендиректор обратил внимание, что прокат не останавливается, а трудовые коллективы требуют "демонстрацию этого фильма", показывают его и в учебных заведениях. Также картину покажут по местному телевидению для тех, кто не успел ее посмотреть в кинотеатре.
"В этом месяце скоро этот фильм выйдет уже и на экраны телевидения, мы подписали соглашение с БТ. Непосредственно они, будут показывать его первые", – уточнил он.
Алексей считает, что первые впечатления у отечественных зрителей от картины хорошие, ее восприняли положительно, "неплохо о нем отзываются и молодые люди".
Фильм "На другом берегу" снимался под рабочим названием "Мы едины". Он рассказывает о польской оккупации Беларуси в 1920-х годах. В прокат он вышел ко Дню народного единства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0