СК сообщил подробности ДТП под Мстиславлем, в котором погибли супруги

© Photo : Следственный комитет БеларусиСмертельное ДТП в Мстиславском районе, в результате которого погибли супруги
Смертельное ДТП в Мстиславском районе, в результате которого погибли супруги - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Окончательное обвинение предъявлено водителю самосвала, груженого зерном, который выехал на главную.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. УСК по Могилевской области завершило расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Мстиславском районе, в результате которого погибла семейная пара, сообщили в ведомстве.
Трагедия произошла вечером 2 августа текущего года, когда водитель самосвала MAZ с зерном выехал на главную дорогу и столкнулся с автомобилем Peugeot. Иномарка двигалась по трассе Чаусы - Мстиславль - Граница Российской Федерации.
В результате на месте погибла пассажирка Peugeot, а в больнице через несколько дней скончался ее муж.
"По результатам расследования 59-летнему водителю MAZ предъявлено окончательное обвинение по ч.3 ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд", - сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.
В ходе расследования дела установлено, что водитель грузовика, выезжая с гравийной второстепенной дороги, проявил невнимательность и, не снижая скорости, выехал на главную, где произошло столкновение.
"Машины съехали в кювет и опрокинулись. 52-летнюю пассажирку с сиденья Peugeot выбросило из автомобиля, она погибла на месте. Водитель иномарки в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где спустя неделю скончался", - сообщила Старосотникова.
В день трагедии супруги возвращались от родственников из России и не доехали всего несколько километров до Мстиславля. Водитель MAZ перевозил зерно с поля на зерносушильный комплекс, выполнив к этому времени уже 7 рейсов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0