Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко попросил Кочанову помочь ЦИК на будущих выборах

Подписаться
Белорусский лидер предложил главе Совета Республики, а также Администрации президента и Палате представителей подключиться к проведению к будущей избирательной кампании ― в 2024-м в Беларуси пройдут парламентские выборы, а также выборы депутатов местных советов.
Александр Лукашенко назвал предстоящие выборы "горячей темой", и напомнил о том, что председатель верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова является одновременно и уполномоченным представителем главы государства по Минску.
"Это основной наш сегмент (Минск ― Sputnik), основная область, где выборы будут проходить. Минск всегда у нас отличался некой особенностью. Как здесь обстоят дела?", ― поинтересовался белорусский президент.
По словам Лукашенко, необходимо определить, насколько готовы все органы власти к предстоящей электоральной кампании в стране, а также оказать необходимое содействие Центризбиркому и избирательным комиссиям на местах.
Карпенко: живущие за границей белорусы должны приехать, чтобы проголосовать >>>
"Надо ЦИК помочь. Карпенко надо помогать. Потому что у нас нет таких созданных бюрократических систем, административных, которые бы занимались выборами, кроме Центральной избирательной комиссии. Остальные, так сказать, на любительских началах", ― сказал Лукашенко.
Он добавил, что вопрос проведения избирательной кампании необходимо держать под контролем, тем более что соответствующий опыт у главы верхней палаты парламента имеется.
Единый день голосования в Беларуси назначен на 25 февраля будущего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0