Таможенники возьмут на себя функции пограничников в Гродно и Гомеле

© Photo: Telegram / "Таможенные органы Беларуси"Государственная таможенная служба Беларуси
Государственная таможенная служба Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2023
Подписаться
В настоящее время функциями пограничников наделены сотрудники таможни в 19 пунктах пропуска на белорусской границе.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. В двух пунктах пропуска Беларуси с 1 октября отдельные функции пограничников начнут выполнять таможенники, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.
Согласно сообщению ГТК, это произойдет в пункте пропуска "Гродно" на железнодорожной станции "Брузги" и в автодорожном пункте пропуска "Новая Гута". Последний в настоящее время закрыт для движения украинской стороной.
До конца года еще в одном пункте пропуска функции пограничников передадут таможенникам. Эти изменения коснутся автодорожного ПП "Берестовица". После чего белорусские таможенники будут осуществлять погранконтроль во всех 20 пунктах пропуска на грузовых направлениях.
С 1 июля 2023-го сотрудники таможенных органов осуществляют отдельные задачи представителей Госпогранкомитета в автодорожном пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе.
В марте нынешнего года к списку присоединился автодорожный пункт пропуска "Привалка". Таможенников начали наделять функциями пограничников в пунктах пропуска на границе с 2019 года, чтобы ускорить работу по оформлению транспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0