FIS не отменила санкции к лыжникам из РФ и Беларуси на предстоящий сезон

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЛыжные гонки
Лыжные гонки - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Решение было принято на конференции FIS в Цюрихе, россияне и белорусы не примут участие в предстоящем сезоне Кубка мира.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) решила не отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов на предстоящий сезон, сообщает Aftonbladet.
Издание уточняет, что данное решение FIS приняла по итогам конференции, прошедшей в Цюрихе, а сообщил о нем присутствовавший на мероприятии менеджер сборной Швеции по лыжным гонкам Ларс Эберг.
Он заявил, что на конференции "никакой дискуссии не было, просто была дана информация".
"Ничего не изменилось с тех пор, как было принято решение их (белорусских и российских спортсменов – Sputnik) не пускать", - сказал Эберг, напомнив, что инициаторами санкций в отношении лыжников РФ и Беларуси были Швеция и скандинавские страны.
Кубок мира по лыжным гонкам стартует 24 ноября в финской Руке.
В мае этого года совет FIS продлил отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления. Ранее исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших СВО россиян и только как нейтральных атлетов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0