Байден обвинил конгрессменов в том, что США оказались на грани шатдауна

© AP / Manuel Balce CenetaПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2023
Подписаться
Шатдауном в США называется прекращение работы правительственных учреждений из-за отсутствия финансирования.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Американский лидер Джо Байден заявил, что наблюдаемая сейчас ситуация в конгрессе страны, когда представители обеих политических партий не могут преодолеть разногласия, подвела США к черте шатдауна.
"Сейчас в Конгрессе присутствуют люди, которые сеют столько разногласий, что готовы сегодня вечером прекратить работу правительства. Это неприемлемо", - написал Байден в своем официальном аккаунте в социальной сети X.
Это заявление главы государства вызывало недоумение у некоторых пользователей соцсети.
"Никто не посеял больше разногласий, чем ты сам", - написал один из критически настроенных к Байдену пользователей, комментируя заявление президента.
Ряд других пользователей при этом с благодарностью отметили, что в конгрессе еще остались те, кто ставит интересы страны на первое место.
Шатдауном в США называется прекращение работы правительственных учреждений по причине отсутствия финансирования. Не исключено, что уже с 1 октября госслужащие, задействованные в важной работе, будут вынуждены выполнять свои обязанности без оплаты, а других отправят в вынужденный отпуск.
В правительстве США ранее заявили, что возможный шатдаун может иметь катастрофические последствия для всей страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0