Саснович не смогла пройти квалификацию турнира в Пекине

© AP / Asanka Brendon RatnayakeАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Спортсменка активно начала матч и перехватила инициативу у соперницы из Бразилии, но довести до победы противостояние не сумела.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (82-я в рейтинге WTA) не смогла квалифицироваться в основную сетку престижного турнира в Пекине (China Open), сообщает Sputnik.
Спортсменка играла против бразильянки Лауры Пигосси (125 WTA). Саснович активно начала противостояние и сумела забрать первый сет, не отдав ни единого гейма – 6:0. Но потом во встрече произошел перелом, и в упорной борьбе белоруска уступила – 6:0, 6:7, 4:6.
В престижном турнире участвуют и другие теннисистки, представляющие республику. Так, в основной сетке одиночного разряда Арина Соболенко (1 WTA) проведет в субботу матч с американкой Софьей Кенин (31 WTA). Кроме того, Виктория Азаренко (17 WTA) в этот же день сыграет с полькой Магдой Линетт (25 WTA).
Турнир категории WTA-1000 завершится 8 октября, его призовой фонд в текущем году составляет более 8,1 миллиона долларов США.
Стоит отметить, что победительницей состязаний в Китае в 2012 году становилась Азаренко.

Улучшить позиции

Белорусским спортсменкам необходимы баллы, чтобы улучшить свои позиции в рейтинге WTA, а Соболенко они помогут удерживать первую строку в рейтинге.
Так, Саснович в понедельник 25 сентября поднялась в мировом рейтинге на семь позиций, Азаренко – на шесть.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0