Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ФСБ России задержала агента украинской разведки в Керчи за госизмену

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкШеврон на форме сотрудника ФСБ России
Шеврон на форме сотрудника ФСБ России - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2023
Подписаться
Мужчина по своей инициативе вышел на связь с украинской разведкой и затем выполнял ее задания - в его отношении возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 29 сен - Sputnik. Житель Керчи был задержан по подозрению в государственной измене, об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Как пояснили в Федеральной службе безопасности, 45-летний мужчина по своей инициативе вышел на связь с украинской разведкой, общение проходило в одном из мессенджеров.
По заданию сотрудника разведки Минобороны Украины керчанин снимал передвижение российских сил в направлении зоны спецоперации и передавал фото и видео через закрытые каналы связи.
Также мужчина отправлял информацию в чат-боты, которыми пользуются сотрудники украинских спецслужб.
"... возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена в форме шпионажа")", - говорится в сообщении ведомства.
Суд принял решение о заключении крымчанина под стражу.
ФСБ России задержала диверсанта, подорвавшего газопровод в Крыму>>>
Напомним, что недавно ФСБ пресекла подготовку диверсионно-террористического акта, который планировался на одном из объектов транспортной инфраструктуры полуострова.
Силовики задержали жителя Севастополя, который по заданию военной разведки Украины собирал информацию о размещении в Крыму объектов и подразделений Минобороны России. Также злоумышленник готовил теракт на объекте железнодорожного транспорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0