Самюэля Это'О подозревают в организации договорных матчей в Камеруне

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКамерунский футболист Самюэль Это'О
Камерунский футболист Самюэль Это'О - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Футбольная лига Камеруна призвала ФИФА отстранить главу федерации страны от должности.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Лига профессионального футбола Камеруна направила на имя главы Международной федерации футбола Джанни Инфантино письмо, в котором содержится просьба отстранить от должности президента федерации футбола страны Самюэля Это'О, сообщило издание Marca.
Ранее портал Sport News Africa проинформировал, что Это'О подозревается в причастности к организации договорных встреч. В интернете появилась аудиозапись телефонного разговора экс-футболиста с президентом команды второго дивизиона чемпионата страны "Виктория Юнайтед". В нем, предположительно, Это'О уверяет его в том, что клуб должен выйти в высший дивизион. Спустя несколько месяцев "Виктория" была повышена в классе.
Сам Это'О все обвинения в причастности к договорным матчам категорически отверг.
В письме лига приводит обвинения в адрес президента федерации в коррупции, а также призыв к ФИФА действовать с решительностью, которую организация продемонстрировала при отстранении президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса.
Отмечается, что Это'О, который является бывшим нападающим испанской "Барселоны" и российского "Анжи", собирается продержаться на должности еще два года – до истечения срока полномочий.
Самюэль Это'О – камерунский футбольный функционер и тренер, ранее выступавший на позиции нападающего, в начале 2000-х считался одним из лучших форвардов в мире. Должность президента Федерации футбола Камеруна занимает с декабря 2021 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0