Российские вузы приняли участие в выставке "ТехИнноПром" в Минске

© Минобрнауки РФСтенд Минобрнауки РФ
Стенд Минобрнауки РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Представители российских вузов представили на выставке более полусотни инновационных разработок.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Российские университеты приняли участие в 26-й Специализированной выставке технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", которая проходила в Минске, сообщили в Минобрнауки РФ.
Экспозиция министерства объединила на своем стенде 11 российских университетов, научных организаций и научно-производственных компаний, представших свыше 50 инновационных разработок.
Так, в частности, Национальный исследовательский технологический университет "МИСИС" и Мордовский государственный университет презентовали 10 разработок и технологий в области новых материалов, Кубанский государственный университет и Кубанский государственный технологический университет – технологические решения для глобальной продовольственной системы.
Исследователи из Санкт-Петербургского государственного морского технического университета показали, как из металлических порошков можно лазером "вырастить" большие детали сложной формы.
В рамках "Форума инноваций. Россия – Беларусь" состоялась сессия по интеллектуальной собственности и инновациям в области медицинских материалов и технологий.
На сессии "Инновации в области медицинских материалов и технологий" представители Беларуси и России продемонстрировали разработки и технологии для биомедицины, а также технологии замещения импортных биосовместимых сплавов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0