Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Крутой: на "Брянсксельмаше" надо вдвое увеличить выпуск белорусской техники

© Photo: Посольство Беларуси в РоссииГубернатор Брянской области Александр Богомаз (слева) и посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой (справа)
Губернатор Брянской области Александр Богомаз (слева) и посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой (справа) - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Увеличение производства белорусских агромашин на предприятии в Брянской области снизит накладные расходы и повысит их ценовую конкурентоспособность.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в четверг совершил рабочий визит в Брянскую область, где посетил сборочные производства техники "Гомсельмаш" и "АМКОДОР", сообщили в белорусской дипмиссии.
На "Брянсксельмаше", с конвейера которого сходят белорусские комбайны, дипломат заявил, что их выпуск нужно увеличить – это позволит Беларуси успешнее конкурировать на российском рынке.
"На данном предприятии нужно производить хотя бы вдвое больше техники. В этих целях нужно разрешить вопросы с оборотными средствами и налаживанием ритмичности поставок комплектующих. Увеличив производство вдвое, мы сразу снизим накладные расходы и станем более проходными и конкурентоспособными по цене", – сказал Крутой.
В посольстве уточнили, что в настоящее время на АО "Брянсксельмаш" производится семь моделей комбайнов, техника для посева и мульчирования. Предприятие имеет более 60 дилерских центров в девяти федеральных округах России.
Касаясь ООО "Амкодор-Брянск", где побывал сегодня Дмитрий Крутой, в дипмиссии отметили, что там производится 8 моделей и 13 модификаций погрузчиков АМКОДОР грузоподъемностью 3 тонны. Кроме того, на предприятии сформирован центральный склад с расширенной номенклатурой запчастей, узлов и агрегатов, оно не только производит, но и импортирует всю производимую холдингом продукцию в Россию.
"Эти предприятия являются примером интеграционных проектов в общей белорусско-российской повестке", - сказал Крутой в ходе встречи с губернатором Брянской области Александром Богомазом.
Он также выразил уверенность, что запланированная ранее цифра в миллиард долларов взаимной торговли между Беларусью и Брянской областью по итогам года будет достигнута.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0