Белорусы приняли участие в конференции в МИРЭА по молодежной политике

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтуденты
Студенты - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Проблемы и методы формирования жизненных ценностей у молодежи обсуждают специалисты из шести стран Содружества.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Научно-практическая конференция СНГ "Роль молодежной политики и воспитательной деятельности в формировании идейно-ценностных смыслов и ориентиров у современного молодого поколения" проходит в РТУ МИРЭА (г. Москва).
Наряду с представителями Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России и Узбекистана в ней принимают участие белорусские специалисты.
Всего участниками мероприятия стали 200 человек. Они представляют научные исследования ценностных ориентаций молодежи государств-участников СНГ.
На открытии конференции замдиректора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Ольга Негрова подчеркнула активное участие ведомства в реализации молодежной политики в стране.
Участников мероприятий приветствовал проректор по вопросам молодежной политики РТУ МИРЭА Григорий Петушков.
Он напомнил об общих целях молодежной политики на пространстве Содружества, к основным из которых относятся:
достижение стратегических целей устойчивого развития и рост эффективности использования трудовых ресурсов;
воспитание молодых граждан в духе патриотизма, уважения культурных и духовных ценностей отечества;
достижение осознанного понимания молодыми гражданами основополагающего и исторического развития государства и современных направлений госполитики
"Тематика конференции очень актуальна. От молодых людей и их жизненных ориентиров во многом зависит, как будет развиваться сотрудничество на пространстве СНГ", - подчеркнул Григорий Петушков.
Он отметил, что во время рабочих секций в рамках мероприятия будут обсуждены вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи, профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в интернете и роль добровольческой деятельности в формировании ценностных ориентаций молодого поколения.
Организаторами конференции выступили Миннауки России и МИРЭА, который выполняет функции базовой структуры государств-членов СНГ по работе с молодежью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0