Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские военврачи оказывают помощь раненым в Степанакерте

Подписаться
Военные врачи российского миротворческого отряда вместе с медиками Нагорного Карабаха занимаются лечением и эвакуацией местных жителей, пострадавших в результате взрыва на бензохранилище в Степанакерте. Как работают медики, смотрите на видео.
Эвакуация из госпиталя и медицинского центра Нагорного Карабаха местных жителей, получивших серьезные ожоги при взрыве на бензохранилище, осуществляется рейсами санитарной авиации ВКС России, пострадавших отправляют в профильные медучреждения для дальнейшего оказания помощи, сообщили в российском Минобороны.
"На настоящий момент из медицинского отряда эвакуировано 16 граждан, из госпиталя и республиканского медицинского центра 7 и 35 пострадавших соответственно", – сообщил начальник медицинского отряда Павел Суслов.
Российские миротворцы продолжают выполнять задачи на территории Нагорного Карабаха в непрерывном взаимодействии с Баку и Степанакертом, их главная цель – обеспечить безопасность местного населения, не допустить стычек.
В расположении российских миротворцев в Карабахе сейчас находятся 522 местных жителя, в том числе 293 ребенка, которые не могут вернуться в свои дома. Для них организованы комфортные бытовые условия для пребывания, питание и медпомощь на месте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0