МВД Беларуси проводит тренировки по слаженности действий в особых условиях

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник МВД Беларуси
Сотрудник МВД Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Милиционеры попросили гостей и жителей республики отнестись с пониманием к временным неудобствам, которые возникают в результате служебной подготовки.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Белорусские правоохранители по 30 сентября проводят тренировки по слаженности действий личного состава в особых условиях, они проходят во всех территориальных ОВД, сообщили в пресс-службе ведомства.
В МВД отметили, что во время занятий милиционеры будут отрабатывать алгоритм задержания условных правонарушителей в населенных пунктах.
Из-за тренировки на отдельных территориях может быть ограничено движение пешеходов и транспорта, так как будут выставляться посты и проводиться другие ограничительные мероприятия.

Учения силовиков

Из-за непростой военно-политической ситуации, которая сложилась у границ Беларуси, военные и силовые ведомства "держат порох сухим" и проводят регулярные занятия, учения и тренировки. Отрабатываются самые различные ситуации.
Так, в республике завершилось двустороннее комплексное военное учение, оно проводилось на основе опыта современных вооруженных конфликтов.
Вместе с тем, прошло командно-штабное учение с силами теробороны в Могилевской области. На протяжении нескольких дней были задействованы в маневрах военнообязанные, отряды народного ополчения и чиновники. Они отрабатывали, в частности, оборону стратегически важных объектов региона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0