Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Мезенцев привез белорусские тракторы в Луганск

Подписаться
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев презентовал в ЛНР гуманитарную помощь от Беларуси ― в учебные и медицинские учреждения на Донбассе поступят тракторы, ноутбуки, проекторы и экраны.
Союзное государство продолжит оказание гуманитарной помощи республикам Донбасса, заявил Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев. Накануне состоялась передача очередной партии помощи в Луганске, кадры распространили "Известия".
Образовательным учреждениям ЛНР поступили тракторы, ноутбуки, проекторы и экраны из Беларуси. В частности, 4 трактора МТЗ 82.3, белорусского производства переданы для обучения на них студентов-аграриев.
"Такая работа продолжается уже на протяжении определенного периода, убежден, что она будет продолжена", ― отметил госсекретарь Союзного государства в ходе визита в ЛНР.
Мезенцев подчеркнул, что поддержка Донбасса определена лидерами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. В частности, он напомнил о решении двух президентов, принятом на Высшем госсовете Союзного государства, об оздоровлении более 2 тысяч детей из Донбасса в Минской области.
Нынешняя партия гуманитарной помощи также передана в рамках договоренностей на высшем уровне.
Донецкая детская клиническая больница также не осталась без подарков — в медучреждение привезли высокотехнологичные VR-комплексы, которые помогают при реабилитации ДЦП и восстановлении от травм.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0