Лукашенко выразил соболезнования в связи с трагическим пожаром в Ираке

© AFP 2024 / SAFIN HAMIDНа месте пожара в Ираке
На месте пожара в Ираке - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Власти Ирака пока не могут точно определить количество погибших и пострадавших – приводятся разные данные.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко выразил соболезнования своему иракскому коллеге Абдуле Латифу Рашиду в связи с гибелью десятков людей в результате пожара, сообщили в пресс-службе главы государства.
Пожар произошел рано утром в среду в городе Хамдания в провинции Найнава во время проведения свадебного торжества. Иракские власти пока не могут точно назвать количество погибших и пострадавших.
"С большой болью и скорбью в Беларуси узнали о многочисленных жертвах, вызванных этой трагедией", – говорится в телеграмме.
Лукашенко также направил слова поддержки близким и родным погибших, пожелал выздоровления пострадавшим гражданам.

Трагический пожар

По данным МВД страны, в результате пожара погибли по меньшей мере 93 человека, еще 100 пострадали. При этом ранее организация Красного полумесяца Ирака проинформировала, что общее количество пострадавших и погибших составляет более 450 человек.
В свою очередь замгубернатора Найнавы Хасан аль-Алаф сообщил, что число погибших – 113, но эта цифра неокончательная, так как в помещении находились около тысячи гостей.
По предварительным данным, пожар произошел в связи с использованием на торжестве пиротехники, из-за которой загорелось оформление зала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0