Лукашенко назначил нового помощника - инспектора по Гомельской области

© Photo : "Молодечненская газета"Юрий Горлов
Юрий Горлов - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Белорусский лидер назначает помощников в каждой области республики, чтобы они контролировали исполнение его поручений на местах.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко назначил нового помощника президента.
"Помощник президента - инспектор по Гомельской области с сегодняшнего дня - Юрий Горлов. До этого момента - председатель Молодечненского райисполкома", - говорится в сообщении Telegram-канала Пул Первого.
Ранее в интервью "Минской правде" нынешний помощник президента рассказывал, что родился в Брянской области и жил неподалеку от границы с Беларусью.
За плечами у Юрия Горлова диплом Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Профессиональную карьеру он начал зоотехником в Пуховичском районе. Затем работал в Воложинском районе.
Перспективного специалиста впоследствии забрали на работу в Миноблисполком в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, где за 9 лет он прошел все ступеньки вплоть до руководителя.
В 2010 году ушел на должность первого зампредседателя Узденского райисполкома. Через два года перешел на работу в Министерство сельского хозяйства и продовольствия.
Затем опять вернулся в Миноблисполком, откуда ушел председателем райисполкома в Столбцы.
Горлов с 2018 года и до сегодняшнего назначения руководил Молодечненским райисполкомом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0