Эфиопия запретила авиапассажирам вывозить из страны кофе

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкКофейное производство
Кофейное производство - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Запрет относится к любому количеству и виду кофе, как ожидается, данная мера является временной.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Власти Эфиопии приняли решение ввести временный запрет на вывоз авиапассажирами кофе в любом количестве и виде, сообщило посольство РФ в этой стране.
"В связи с введением таможенными властями Эфиопии нового порядка временно запрещен вывоз авиапассажирами эфиопского кофе в любом виде и любых количествах", – говорится в сообщении.
В посольстве предупредили, что при планировании поездок, чтобы избежать возникновения незапланированных ситуаций в аэропортах Эфиопии, туристам следует учитывать данную информацию.
Кофе – главная экспортная культура для Эфиопии. По последним данным, страна является лидером среди государств Африки в сфере производства кофе. Ежегодный доход страны от его экспорта в течение последних трех лет составляет в среднем миллиард долларов США. Только в августе текущего года на международный рынок было отправлено 27 тысяч тонн кофе, что принесло доход в размере 140 миллионов долларов. В сфере производства кофе занято более четверти жителей государства, она приносит Эфиопии до 30% валютных поступлений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0