Хоккеисты "Динамо-Минск" вновь проиграли "Торпедо" в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов
Голкипер минского Динамо Алексей Колосов - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2023
Во втором периоде динамовцы уступали три шайбы, но смогли открыть счет и за десять минут его сравнять, но на победный гол уже не хватило времени.
МИНСК, 24 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" уступил нижегородскому "Торпедо" со счетом 3:4, сообщает Sputnik.
В первом периоде "зубры" пропустили две шайбы подряд, а к концу второго уступали уже со счетом 0:3. Однако подопечные Дмитрия Квартальнова все же смогли переломить ситуацию и забросить под самый занавес второй 20-минутки.
К середине третьего периода минчанам удалось даже сравнять цифры на табло, однако удержать их они не смогли: победную шайбу за "Торпедо" забросил белорусский хоккеист и экс-динамовец Даниил Бокун.
У "зубров" в этом матче отличились Арсений Бринкман, Ник Меркли и Роман Горбунов.
Напомним, в этом сезоне "бело-синие" уже встречались с нижегородцами в гостях, тогда наша команда уступили со счетом 4:6.
Сейчас у минских динамовцев проходит длинная домашняя серия. Она началась 20 сентября с поражения "Локомотиву" (1:4) и продолжилась победой над подольским "Витязем" (3:2).
После сегодняшней встречи с "торпедовцами" серия не закончится: на следующей неделе "Минск-Арена" примет матчи с казанским "Ак Барсом" (26 сентября) и тольяттинской "Ладой" (30 сентября), которая спустя четыре сезона вернулась в КХЛ.
В данный момент "Динамо" с семью очками занимает предпоследнее 10-е место в Западной конференции КХЛ.