Ферстаппен победил в Японии, Red Bull досрочно выиграла Кубок конструкторов

© AFP 2024 / PETER PARKSМакс Ферстаппен празднует победу по окончанию Гран-при Японии Формулы-1
Макс Ферстаппен празднует победу по окончанию Гран-при Японии Формулы-1 - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Звание "второй силы" уже который раз пытаются примерить на себя гонщики McLaren, и в этой гонке они вдвоем финишировали на подиуме.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Нидерландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл гонку "Формулы-1" в рамках Гран-при Японии, которую принимала трасса в Сузуке, передает Sputnik.
Победитель субботней квалификации в гонке сохранил лидерство и удерживал его до самого финиша. Эта победа позволила его команде досрочно завоевать Кубок конструкторов. Напарнику же Ферстаппена повезло меньше – Серхио Перес после старта стал участником нескольких столкновений, за что получил два штрафа и в итоге сошел.
Компанию двукратному чемпиону на подиуме составили два гонщика McLaren – Ландо Норрис и Оскар Пиастри. У австралийца это первый подиум в карьере в "Королевских гонках".
Очки в гонке также заработали: Шарль Леклер (Ferrari), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Карлос Сайнс (Ferrari), Джордж Расселл (Mercedes), Фернандо Алонсо (Aston Martin), Эстебан Окон и Пьер Гасли (оба Alpine).
После сегодняшней гонки преимущество Ферстаппена над Пересом в личном зачете увеличилось до 177 очков. Нидерландец при удачном стечении обстоятельств уже в следующей гонке может досрочно оформить третий чемпионский титул.
Следующая Гонка "Формулы-1" пройдет через две недели, и это будет гран-при Катара.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0