Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Трактор-беспилотник и машины-гиганты: День машиностроителя в Витебске ― видео

Подписаться
Витебск в этом году принимает республиканский праздник День машиностроителей, для жителей и гостей города организаторы подготовили выставку предприятий Минпрома и концертные программы под открытым небом. Самые яркие моменты праздника смотрите на видео.
Праздничные мероприятия в городе на Двине проходят в двух локациях: на площади Свободы и на площадке около концертного зала "Витебск". Если у КЗ для гостей праздника накануне организовали концерты и фудкорты, то площадь Свободы отдали под выставку инновационной продукции.
На выставке представлена продукция 19 предприятий Минпрома, кроме того свои товары презентовали и два предприятия Витебской области ― "Витебские подъемники" и "Полимерконструкция".
Стоит отметить, что площадь Свободы в Витебске небольшая, поэтому организаторы были ограничены в количестве выставляемых образцов, но все равно им удалось показать некоторые инновационные модели техники, такие, как беспилотный трактор, самоходные машины и линейку техники МАЗа.
Рядом с новинками машиностроения расположились чугунные сковороды, которые можно купить по относительно невысокой цене, оптические приборы, а также продукция "Атланта" и "Витязя". Кроме того, гости выставки могут купить сувенирную продукцию от нескольких белорусских заводов, правда, цены на некоторые сувениры довольно высокие, например за будильник с фирменным логотипом покупателю придется отдать 75 рублей, а за коллекционную модель автобуса из металла, правда с не открывающимися дверями ― 225 рублей.
Около концертного зала "Витебск" накануне весь день проходили праздничные концерты, которые завершились ночной дискотекой и фейерверком. Как отметили представители Витебского облисполкома, Витебск на время стал "главным промышленным городом Беларуси", благодаря тому, что год назад было принято решение проводить праздничные мероприятия в различных регионах страны. А концепция праздника, которая звучит, как ”К миру через созидание“, отражает прошлое, настоящее и будущее машиностроительной отрасли.
Работать выставка техники будет все выходные: в субботу до 19.00, в воскресенье до 16.00.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0