Лукашенко отметил важность диалога между Беларусью и Саудовской Аравией

© AP / Amr NabilВид на город Эр-Рияд (Саудовская Аравия) с башни Мамлака, 99-этажного небоскреба
Вид на город Эр-Рияд (Саудовская Аравия) с башни Мамлака, 99-этажного небоскреба - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2023
Подписаться
Беларусь может многое предложить Саудовской Аравии в области сельского хозяйства, образования и других.
МИНСК, 23 сен Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от себя и белорусского народа поздравил с Национальным днем Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда, наследного принца, премьер-министра Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и народ Королевства с Национальным днем.
"Сегодня Королевство пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет значительную роль в решении наиболее актуальных вопросов международной повестки дня. Уверен, что активизация диалога между Минском и Эр-Риядом, в том числе по вопросам торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного взаимодействия, целиком отвечает общим интересам наших стран", – подчеркнул президент, его слова приводит пресс-служба.
Лукашенко также отметил, что, несмотря на расстояние между странами, их объединяет стремление к тому, чтобы реализовывать мирные инициативы, направленные на объединение народов. Саудовская Аравия, уверен белорусский лидер, может гордиться тем, какого успеха смогла достичь в своем развитии и обеспечении комфортной жизни граждан.
"Экономики наших стран являются взаимодополняющими. Мы можем многое предложить Саудовской Аравии как в областях промышленности, сельского хозяйства, образования, так и по другим направлениям сотрудничества", – отметил он, добавив, что видит необходимость углубления двухстороннего сотрудничества Саудовской Аравии и Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0