Нагельсман стал новым главным тренером сборной Германии по футболу

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVГлавный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсман
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсман - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Бывший наставник мюнхенской "Баварии" постарается привести немцев к трофею на домашнем чемпионате Европы, который пройдет в 2024 году.
МИНСК, 22 сен - Sputnik. Сборная Германии по футболу обзавелась новым главным тренером, им стал известный специалист Юлиан Нагельсман, сообщил Немецкий футбольный союз.
Он сменил уволенного Ханса-Дитера Флика, который возглавлял национальную команду с августа 2021 года. Перед уходом Флика сборная Германии провела пять матчей (хоть и товарищеских) подряд без побед. Напомним, до Флика "бундестим" почти 15 лет успешно тренировал Йоахим Лев.
Контракт с Нагельсманом рассчитан до 31 июля 2024 года. На его руководство выпадет домашний чемпионат Европы 2024 года. До работы в сборной коуч тренировал мюнхенскую "Баварию". В марте нынешнего года он был уволен с поста главного тренера немецкого гранда, а на его место был назначен Томас Тухель.
Последние несколько лет у сборной Германии дела идут не очень: на чемпионате Европы-2020 "бундестим" остановилась на стадии 1/8 финала, а на ЧМ-2022, как и на ЧМ-2018, вовсе не смогла преодолеть групповой этап.
В рейтинге ФИФА немецкая сборная находится на 15-м месте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0