Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Тушили пожар, спасали студентов: учения МЧС прошли в БГЭУ ― видео

Подписаться
Минские спасатели провели учения в Белорусском государственном экономическом университете в ходе Единого дня безопасности. Смотрите на видео, как проводились тренировочные мероприятия в вузе.
По легенде учений, в здании университета на шестом этаже возник пожар, была объявлена массовая эвакуация вуза. Студенты и преподаватели организованно вышли на улицу, где их встретили сотрудники МЧС и представители Белорусского Общества Красного Креста (БОКК).
Спасателям поступила неожиданная учебная задача – на одном из этажей остался студент, который из-за условного пожара не мог самостоятельно выбраться.
Расчет МЧС в полной экипировке нашел парня и в специальной кислородной маске вывел его на улицу. Тут же на помощь поспешили сотрудники БОКК, которые оказали студенту первую помощь.
В ходе учений во дворике БГЭУ желающие могли примерить форму МЧС и самостоятельно потушить пожар из огнетушителя. Волонтеры БОКК, в свою очередь, показывали, как правильно оказывать первую помощь.
Всего в Минске в рамках Единого дня безопасности было задействовано более 200 объектов, на которых отрабатывался план эвакуации людей из зданий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0