Белорусские студенты принимают участие в медиафоруме "Игры разума"

© Photo : Министерство науки и высшего образования РФВ Красноярске стартовал Всероссийский студенческий медиафорум "Игры разума"
В Красноярске стартовал Всероссийский студенческий медиафорум Игры разума - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Представители студенческих СМИ из России, Армении, Таджикистана, Кыргызстана и Беларуси пройдут масштабный практикум, а лучшие коллективы получат в награду поездку в один из российских городов.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Студенты из пяти стран участвуют в III Всероссийском студенческом медиафоруме "Игры разума", который в четверг стартовал в Красноярске, сообщили Sputnik в Минобрнауки РФ.
В очном формате масштабного мероприятия участие принимают 158 студентов из 53 вузов разных регионов России (включая ДНР и ЛНР), а также четырех Славянских университетов Армении, Таджикистана, Кыргызстана и Беларуси.
В течение трех дней студенты будут слушать лекции и участвовать в мастер-классах от ведущих экспертов медиаотрасли. Им расскажут, как развивать цифровые издания своих вузов и создавать качественный и интересный контент. Основная часть форума пройдет в Сибирском федеральном университете (СФУ).
"Во многом благодаря студенческим СМИ молодежь может получать правдивую и понятную для себя информацию, что сегодня особенно важно для сохранения гражданского мира и согласия", - сказал на открытии форума министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Кульминацией мероприятия станет традиционное иммерсивное шоу, которое погрузит команды в разнообразие культуры, природы, языков и кухни разных российских регионов.
В последний день "Игр разума" будут определены лучшие коллективы. В награду они получат поездку в пресс-тур в один из городов РФ.
Первые "Игры разума" состоялись в 2021 году в Крыму на базе Севастопольского государственного университета. Второй медиафорум проходил в Дагестане в 2022-м.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0