Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новые проекты Беларуси и Нижегородской области

Подписаться
В среду, 20 сентября, в 16:30 в мультимедийном пресс-центре прошла пресс-конференция на тему: "Интеграция регионов Беларуси и России. Особенности сотрудничества с Нижегородской областью".
В Зельве с 21 по 24 сентября 2023 года пройдет II Съезд малых городов Гродненской области Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации.
Такое мероприятие в Беларуси будет проводиться впервые. С белорусской стороны его организатором выступает партнерский альянс районов Гродненской области по устойчивому развитию, в который входят Слонимский, Зельвенский, Волковысский, Свислочский, Щучинский и Мостовский районы.
Он создан в 2021 году с целью тесного взаимодействия для успешного развития потенциалов каждого участника и поиска партнеров для взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках альянса в качестве приоритетного направления было принято решение развивать сотрудничество с Российской Федерацией, в частности Нижегородской областью.
Для Гродненщины она представляет огромный интерес в плане торговых, культурных и иных направлений.
В ходе съезда планируется подписать шесть соглашений о сотрудничестве: между Законодательным Собранием Нижегородской области и Гродненским областным Советом депутатов; представительством Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь, Домом народного единства Нижегородской области Российской Федерации и Партнерским альянсом пяти районов Гродненской области по устойчивому развитию.
Почему для Союзного государства важна интеграция регионов Беларуси и России? Какие совместные проекты планируют развивать Беларусь и Нижегородская область?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Борисович ЛЮЛИН;
первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Единая Россия" Ольга Владимировна ЩЕТИНИНА;
заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Вадимович ЗОТОВ;
руководитель представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андрей Александрович ДУДКИН.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0