МАРТ вторую неделю подряд собирает на совещание руководство торговых сетей

© Sputnik / Виктор ТолочкоТабличка МАРТ
Табличка МАРТ - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Министерство обсуждает с ретейлом ценовую ситуацию и ассортимент: власти хотят, чтобы доля продаж отечественной продукции выросла.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) провело очередную встречу с руководителями торговых сетей Беларуси, сообщается в Telegram-канале ведомства.
На этот раз встреча была выездная и проходила на базе компании, которая производит кофе. В ней участвовал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.
"По результатам встречи принято решение об активизации совместной работы отечественных производителей и торговых сетей в части увеличения доли продаж отечественной продукции", - сказано в сообщении МАРТ.
Похожая выездная встреча была в июне на выставке "Белагро-2023". Тогда тоже акцент был на продажах белорусских продуктов питания. В ходе нынешней встречи говорили и о методах продвижения отечественной продукции, вопросах рекламы и "усиления бренда".
За последнее время это не первое совещание, которое Богданов проводит с торговыми сетями. Например, 15 сентября он общался в офисе МАРТ с представителями ретейла по теме стабилизационных фондов основных овощей и фруктов.

Цены

Накануне этого совещания была другая встреча с сетями и другими заинтересованными сторонами, где речь шла о регулировании цен.
"Отдельно рассмотрен ряд предложений по изменению системы ценового регулирования", - сообщало ведомство 14 сентября.
Тему цен Богданов обсуждал с отечественными производителями, крупными импортерами и торговыми сетями и 13 сентября. Незадолго до этого ценовой вопрос обсуждали чиновники на встрече в Совете Республики. Пока неизвестно, какие именно изменения в регулировании цен готовят госорганы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0