Осенняя сессия парламента открывается в Минске во вторник

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Беларуси открыла девятую сессию
Палата представителей Беларуси открыла девятую сессию - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Парламентарии в Овальном зале на осенней сессии рассмотрят ряд важных законопроектов.
МИНСК, 18 сен – Sputnik. Десятая сессия Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва откроется в Минске во вторник 19 сентября, сообщили в пресс-службе парламента.
В первом чтении депутаты планируют рассмотреть законопроекты "Об изменении законов по вопросам управления жилищным фондом и его эксплуатации", "Об изменении Закона Республики Беларусь "О государственных закупках товаров (работ, услуг)", "Об изменении законов по вопросам лицензирования", "Об изменении Закона Республики Беларусь "О нотариате и нотариальной деятельности", "Об изменении Закона Республики Беларусь "О дорожном движении".
Во втором чтении будут рассматриваться законопроекты "Об изменении законов по вопросам здравоохранения", "Об изменении Закона Республики Беларусь "О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений", "Об изменении Закона Республики Беларусь "О карантине и защите растений".
Также в перечне вопросов, стоящих на повестке, – ратификация Соглашения между Беларусью и Ираном о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания, о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе в отношении Польши и Чехии и о приостановлении действия Соглашения между Беларусью и Украиной о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и членов их семей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0