Роналду собирается подать в суд на "Ювентус"

© AFP 2024 / VLADIMIR SIMICEKФутболист Криштиану Роналду
Футболист Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Футболист играл за итальянский клуб с 2018 по 2021 год, во время пандемии коронавируса ему не выплатили зарплату.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Португальский футболист Криштиану Роналду собирается подать в суд на итальянский "Ювентус", за который он раньше играл, об это сообщает издание La Gazzetta dello Sport.
Отмечается, что причиной стала невыплата зарплаты футболисту во время пандемии коронавируса. Источник издания подчеркнул, что речь идет о сумме в 19,9 миллиона евро.
Роналду хочет получить деньги, которые были заморожены на время карантина по обоюдному соглашению и остались невыплаченными.
Также говорится, что спортсмен официально запросил документы у туринской прокуратуры перед началом судебного процесса.
За итальянский клуб Роналду выступал с 2018 по 2021 год. В составе сборной Португалии футболист становился пять раз обладателем "Золотого мяча". Это происходило в 2008, 2013, 2014, 2016, 2017 годах. Правда, в текущем году он впервые за 19 лет не попал в перечень претендентов на награду, которая считается самой престижной для футболиста.
За свою карьеру спортсмен играл за многие известные клубы. В его активе испанский "Реал", английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Ювентус" и португальский "Спортинг". Сейчас он выступает за "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0