Поезд и трактор столкнулись на перегоне Воложин-Богданов

© SputnikЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Из-за аварии ряд пассажирских поездов следует с опозданием, БЖД принесла извинения пассажирам за временные неудобства.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Пассажирский поезд столкнулся с трактором на перегоне Воложин-Богданов, сообщили в пресс-службе БЖД.
Инцидент произошел в субботу в 16:51.
Пассажирский поезд №731 ехал по маршруту Минск-Гродно. На перегоне Воложин-Богданов на регулируемый железнодорожный переезд выехал трактор с исправно работающей сигнализацией.
Как уточнили в БЖД, чтобы избежать столкновения, машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ЧП пострадавших нет, поврежден локомотив поезда.
"Ряд пассажирских поездов следует с опозданием. Ориентировочное время задержки составит от 1 часа 30 минут до 2 часов 30 минут", - говорится в сообщении.
В БЖД подчеркнули, что принимаются все необходимые меры, чтобы восстановить график движения поездов и доставить пассажиров в пункты назначения.
Что касается более подробной информации о расписании движения поездов, то ее можно получить в контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105.
БЖД принесла пассажирам извинения за временные неудобства и в очередной раз призывала водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0