Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ отправили пленных российских солдат на минное поле ― видео

Подписаться
Украинские националисты под прицелами автоматов отправили безоружных людей в форме российской армии на мины. Соответствующее видео было в телефоне, который обнаружили в украинском блиндаже.
В одном из украинских блиндажей в зоне проведения спецоперации был найден телефон, на котором обнаружилась видеосъемка того, как военные Украины отправляют пленных российских солдат на минное поле.
В видео можно наблюдать, как националисты гонят безоружных военных в форме армии РФ под прицелами автоматов со словами: "Если дойдешь, свободен".
Боевики при этом отпускают комментарии: "Вот они пошли — "освободители", "Хорошо идут".
В какой-то момент одному из бойцов ВСУ не понравилось, как шел один из пленных, и он открыл огонь в его сторону. Также в направлении одного из военных РФ прогремел взрыв.
В интернете неоднократно появлялись видео пыток и расправ над военными РФ со стороны ВСУ. В ноябре 2022-го появился ролик того, как российские солдаты сдались в плен и легли на землю, после чего их расстреляли националисты.
Кроме того, было опубликовано видео, в котором пленным РФ простреливали ноги. Российские военнослужащие, которые возвращались из плена, не раз рассказывали о различных пытках со стороны националистов.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин после одного из обменов пленными заявил, что к большинству солдат РФ, которые оказались в украинском плену, применялись пытки. Военным понадобилась неотложная помощь. Особую жестокость националисты проявляют к летчикам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0