Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Страшная ломка": эксперт о том, как меняется мнение украинцев о конфликте

Подписаться
Продолжат ли власти Украины "плясать под чужую дудку" или наконец-то задумаются о смене "танцевального репертуара", рассуждает собеседник радио Sputnik, глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко прокомментировал слова главы Госдепа США Энтони Блинкена о том, что "Россия не хочет идти на переговоры, а для танго нужны двое".
"Мы никогда не отказывались от переговоров. Поэтому, пожалуйста, если другая сторона хочет, пусть делает это и скажет об этом прямо. Вот я это говорю, а с той стороны мы что-то этого не слышим. Наконец, танго – это, конечно, хорошо, но я думаю, что для Украины важно гопак не забыть. А то так и будут все время под чужую музыку и чужую дудку плясать. А плясать все равно так или иначе всем придется барыню. Ну или, в лучшем случае, казачка", ― отметил российский лидер.
"Не знаю, насколько они в состоянии поменять репертуар… За 9 лет добились того, что практически закопали собственную страну и теперь даже самые отмороженные начинают говорить о том, что что-то нужно в репертуаре поменять или даже закрывать консерваторию как таковую и открывать какое-то новое заведение", ― отмечает Кочетков.
Собеседник Sputnik привел неожиданный пример того, как оказывается поддержка военнослужащим в России и тем, кто участвует в конфликте на стороне ВСУ.
"Такое количество украинок уехало на Запад и там донатят ВСУ очень своеобразными способами. Недавно наши соотечественницы спрашивали, как это в голове укладывается – вот наши женщины собирают помощь, вяжут варежки, еще что-то такое, а украинки устраивают секс-стримы на западе для западных европейских мужчин в поддержку якобы своих солдат", ― рассказывает Кочетков.
По словам эксперта, в украинском обществе медленно, но постепенно "все-таки происходит отрезвление, это страшная ломка, но все равно наступает. У тех, кто на фронте, наступает быстрее под угрозой неминуемой смерти, у тех, кто в тылу, наступает медленнее. Но сейчас, когда начала маячить тотальная мобилизация детей, стариков и женщин, люди начинают догадываться, что конечной целью было точно не их счастливое будущее".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0