Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Шойгу проверил, как стоят подлодки и вертолеты в Приморье ― видео

Подписаться
Глава Минобороны России в ходе рабочей поездки проверяет выполнение гособоронзаказа на предприятиях ВПК в Приморском крае. Смотрите на видео, какие производства в пятницу показали министру.
Министр обороны РФ в пятницу инспектирует оборонные производства в Приморье на предмет выполнения гособоронзаказа, в частности, Шойгу побывал на заводе "Звезда", где занимаются ремонтом подлодок, а затем посетил вертолетный завод "Прогресс".
На оборонном заводе "Звезда" министру рассказали о процессе ремонта и модернизации атомных подводных лодок, а также о строительстве плавучего докового комплекса. Глава ведомства акцентировал внимание на жестких сроках выполнения оборонзаказа.
Дальневосточный завод "Звезда" является основным российским предприятием по ремонту подлодок Тихоокеанского флота и единственным производством на Дальнем Востоке, где ремонтируют и переоборудуют корабли атомных подводных ракетоносцев.
Следующим предприятием, на которое приехал Шойгу, стал вертолетный завод "Прогресс", выпускающий вертолеты Ка-52. Главе Минобороны показали процесс механической обработки деталей и окончательную сборку вертолета.
Также министру доложили, что после модернизации Ка-52М получил новые системы РЛС, новый прицельный комплекс и вооружение с улучшенными характеристиками.
На "Прогрессе" не только изготавливают новые вертолеты, но и дорабатывают те, которые используются в зоне СВО. Кроме того, на заводе имеется свой тренажерный комплекс, на котором летчики отрабатывают пилотирование на обновленных Ка-52М.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0